MAXCACHE no licensing Microsoft рассказывает о нововведениях SharePoint 2013 | Giusto Consulting

Microsoft рассказывает о нововведениях SharePoint 2013

Москва, 13 ноября 2012 года. — На конференции SharePoint Conference 2012 Microsoft продемонстрировала множество нововведений, доступных в SharePoint 2013, и сообщила, что в новом продукте сделана ставка на социальную составляющую, облака и мобильность.

Москва, 13 ноября 2012 года. — На конференции SharePoint Conference 2012 Microsoft продемонстрировала множество нововведений, доступных в SharePoint 2013, и сообщила, что в новом продукте сделан акцент на социальную составляющую, облака и мобильность.

SharePoint – это один из самых популярных бизнес-продуктов Microsoft за всю историю компании. Сегодня его доля в годовом доходе Microsoft составляет 2 млрд. долларов США. 

«Эти показатели говорят о лояльности и эффективной работе наших пользователей, партнеров и разработчиков на SharePoint, – говорит Джефф Тепер (Jeff Teper), корпоративный вице-президент, Microsoft. – Новый SharePoint – это ключевой релиз, который не только представляет собой совокупность впечатляющих инноваций, но и закладывает основу для развития и внедрения новых инноваций в будущем». 

Среди новых возможностей SharePoint:

  • Новый пользовательский интерфейс. Делитесь документами в корпоративной сети и вне ее всего в один клик, переносите содержимое в библиотеки документов, редактируйте встроенные списки и создавайте новые сайты за секунды.

  • Хранение и синхронизация документов. Используйте SkyDrive Pro для хранения и синхронизации документов на всех ваших девайсах.

  • Управление задачами. Организуйте свою работу со списками задач и таймлайнами проектов. Консолидируйте управление задачами в SharePoint, Microsoft Outlook и Microsoft Project. 

  • Умный поиск. Найдите то, что вы ищете, с новым Поиском FAST. Кастомизируйте и сужайте свой поиск и получайте более релевантные результаты, а также информацию о связанных с вашим запросом сотрудников и рекомендуемые документы.

  • Основные услуги. Управляйте рисками с инструментом eDiscovery в SharePoint, Microsoft Exchange, Microsoft Lync и других общих каталогах. Создавайте динамичные веб-сайты с усовершенствованным управлением веб-контентом. Улучшайте масштабируемость и производительность с новой облачной архитектурой.

Социальные сети: Принципы работы меняются 

Microsoft также представила свое видение будущего компаний в плане развития корпоративных социальных сетей. «Мы видим мир, в котором социальные сети органически вплетены в приложения, с которыми вы работаете каждый день, мир, где люди работают вместе, используя новые возможности, включающие в себя социальные сети и инструменты для совместной работы и объединенных коммуникаций», – говорит Джефф Тепер. 

Как первый шаг в рамках продвижения этой идеи, компания поделилась планом действий по интеграции SharePoint и Yammer. Сегодня заказчики могут объединять две системы: Yammer Web и Yammer Open Graph. В качестве следующего шага Microsoft планирует создание единой точки доступа пользователя, комплексное управление документами и единую новостную ленту.

Чтобы соответствовать этому плану действий, Microsoft также анонсировала изменения в пакете и стоимости Yammer, консолидируя платные сервисы Yammer в единое предложение Yammer Enterprise и сокращая стоимость сервиса с $15 до $3 за пользователя в месяц. Для заказчиков, работающих по программе лицензирования Enterprise Agreement, Microsoft планирует включить Yammer Enterprise в Microsoft SharePoint Online и корпоративные тарифные планы Office 365 без изменения общей цены. «Это означает, что пользователи получат лучший облачный сервис для повышения бизнес-продуктивности и лучшую корпоративную социальную сеть одновременно – Office 365 плюс Yammer, – говорит Дэвид Сакс (David Sacks), корпоративный вице-президент, Microsoft. – Эти изменения – только первые шаги к тому будущему, где Yammer будет основным инструментом для реализации возможностей социальных сетей в бизнес-приложениях».

Создание облачных приложений на SharePoint

Кроме крупных изменений в SharePoint Online Microsoft также объявила о нововведении в SharePoint 2013 – возможности создания облачных приложений на платформе SharePoint для более чем 700 000 разработчиков. Новая модель создания облачных приложений и новый Магазин Office упрощают разработку, покупку, развертывание и управление приложениями с использованием имеющихся навыков веб-разработки. 

Скотт Гутри (Scott Guthrie), корпоративный вице-президент бизнес-подразделения серверных решений, Microsoft, представил новые инструменты для разработки приложений на Office и SharePoint с помощью Visual Studio 2012. Также возможно использование инструментов «Napa» для онлайн-разработки приложений Office 365, включая шаблоны и дизайны для облегчения веб-разработки и клиент LightSwitch HTML для более простого создания ориентированных на обработку данных бизнес-приложений в SharePoint 2013. 

Мобильные приложения для «работы отовсюду»

И наконец, чтобы помочь людям работать из любого места и с любого устройства, Microsoft представила новые мобильные приложения SharePoint, призванные дать людям доступ к лентам новостей и документам SharePoint на всех устройствах Windows 8, Windows Phone, iOS и Android. Все эти приложения будут работать как на SharePoint 2013, так и на SharePoint Online.

Конференция SharePoint Conference 2012 продолжается до 15 ноября.

Дополнительно по теме