MAXCACHE no licensing Duet Enterprise — взаимовыгодный шаг Microsoft и SAP | Giusto Consulting

Duet Enterprise — взаимовыгодный шаг Microsoft и SAP

Duet Enterprise Launch SummitМосква, 1 февраля 2011 года. Состоялся официальный запуск совместного продукта Microsoft и SAP — Duet Enterprise, который объединяет приложения, данные и бизнес-процессы SAP с функциями Microsoft SharePoint Server 2010 и Office 2010 для совместной работы и повышения производительности.

Используя преимущества знакомых интерфейсов SharePoint и Office, Duet Enterprise обеспечивает для информационных работников единообразный и упрощенный доступ к процессам и данным SAP. Так же стоит отметить единую авторизацию, инструменты для управления и мониторинга, а также поддержку работы в оффлайн режиме.

Пользователи могут создавать «совместные рабочие пространства, в которые передается информация из приложений SAP пользователям Microsoft SharePoint и Microsoft Office», говорится в описании продукта. Duet Enterprise также обеспечивает интеграцию рабочих сред, позволяя, к примеру, пользователям обрабатывать запросы из SAP-приложений прямо в Outlook или SharePoint.

Функции нового программного обеспечения во многом повторяют функции оригинального Duet, который создавался на базе нового фреймворка SAP под названием Project Gateway, благодаря которому, как утверждают в компании, предоставляет простой и стандартизованный метод доступа к приложениям SAP.

«Duet Enterprise можно будет приобрести через Microsoft или SAP» — заявил пресс-секретарь SAP. Интересным фактом успеха продукта является его цена, так как его стоимость будет определяться руководствами компаний независимо друг от друга.

Дополнительно по теме