MAXCACHE no licensing Новые возможности Dynamics CRM 2013 | Giusto Consulting

Новые возможности Dynamics CRM 2013

CRM_2013-logoВ конце прошлого года на российском рынке состоялся релиз новой версии системы Microsoft Dynamics CRM 2013, появление которой стало наглядным подтверждением тому, что корпорации Майкрософт действительно удалось реализовать совершенно новый, инновационный подход к бизнес-приложениям. Основными принципами, которыми руководствовались создатели 2013 версии, стали:

  • Проактивность: CRM система как инструмент, помогающий выявлять тенденции, принимать решения и выбирать стратегии.
  • Эффективность: Удобство интерфейса, позволяющее сотрудникам наиболее эффективно пользоваться инструментами системы.
  • Мобильность: Возможность использовать возможности системы где угодно и когда угодно – независимо от типа устройства, браузера и местоположения.
  • Гибкость – Установка системы возможна в облаке, локально или в гибридной среде в зависимости от потребности клиента.

Так, особенностью новой Microsoft Dynamics CRM стала ее удивительная доступность для пользователя, обеспечивающая максимальное удобство и легкость адаптации.

Далее мы хотели бы привести описание ключевых изменений в системе Microsoft CRM 2013 и познакомить Вас с ее новыми возможностями.

Обновленный интерфейс

В первую очередь, Microsoft Dynamics CRM 2013 существенно отличается от предшественницы своим внешним видом. Быстрый и гибкий интерфейс представляет собой единый доступ ко всем необходимым для работы инструментам и упрощает доступ к информации, позволяя полностью сосредоточиться на задаче, а не на поиске соответствующего раздела и данных.

Dynamics CRM 2013 - Обновленный интерфейс -1

Упрощенная навигационная панель представляет собой набор раскрывающихся меню, позволяющая в один клик получить доступ к необходимой записи:

Dynamics CRM 2013 - Навигационная панель - 2

Новая CRM система значительно облегчает процесс ввода данных, благодаря функции Быстрого создания (Quick Create), позволяющей фиксировать новые данные независимо от текущей просматриваемой записи. Функция Быстрого просмотра (Quick View), в свою очередь, позволяет в в один клик выводить на экран всю информацию о клиенте, открывая менеджеру возможность быстрого контакта для оперативного решения вопросов.

Оптимизированные процессы

Управляемые процессы позволяют значительно повысить эффективность деятельности вашей компании. Ведь больше пользователю не придется гадать, что нужно делать дальше: каждый этап цикла продаж четко определен, и система направляет действия пользователя, подсказывая дальнейшие шаги, в соответствии с бизнес-процессами вашей компании:

Dynamics CRM 2013 - Оптимизированные процессы - 3

Даже самые сложные бизнес-процессы Microsoft Dynamics CRM 2013 позволяет создавать в несколько кликов, а также содержит пакет уже готовых преднастроенных процессов. Применение этих процессов для стандартных сценариев продаж, обслуживания и маркетинга дает уверенность в том, что ваши сотрудники выполняют согласованные операции при каждом взаимодействии с клиентами.

Мобильность

Одним из важнейших нововведений в CRM-системе стала ее мобильность. Возможность пользоваться всеми необходимыми инструментами на вашем мобильном устройстве, независимо от его платформы (Windows, Android или iOS), позволяет сотрудникам всегда оставаться на связи и работать максимально эффективно, независимо от местоположения. Примечателен тот факт, что система также работает и в автономном режиме, не требуя подключения к сети.

Dynamics CRM 2013 - Мобильность - 4

Для работы с новой CRM-системой можно использовать веб-браузер, клиентский ПК или мобильное устройство. Это позволяет повысить эффективность и ускорить освоение системы пользователями. Вы всегда будете знать, на каком этапе цикла продажи находитесь, сможете без лишних усилий выполнять ключевые задачи и определять дальнейшие шаги.

Решения для совместной работы

Интеграция новой Microsoft CRM 2013 с социальными технологиями позволяет сотрудникам всегда оставаться на связи для решения поставленных задач. Так, встроенная корпоративная социальная сеть Yammer позволяет своевременно получать необходимую информацию от нужных людей: ваши сотрудники могут оставлять комментарии или создавать контекстно-зависимые беседы непосредственно в Microsoft Dynamics или из интерфейса Yammer. Встроенные функции Microsoft Lync и Skype позволяют отслеживать присутствие пользователей в сети, проводить конференции и обмениваться звонками и сообщениями с коллегами и клиентами непосредственно в самой системе.

Это только некоторые из новых возможностей Microsoft Dynamics CRM 2013, но уже сейчас можно предположить, что данная система является одной из лучших в своем классе. Ведь именно благодаря ей компании выстраивают наиболее эффективную систему продаж за счет автоматизации выполнения стандартных бизнес-задач, реализации апробированных подходов в ведении сделок, полезной поддержки маркетинговых функций и сервисного обслуживания.

Дополнительно по теме