MAXCACHE no licensing Курс Р8001. Расширение платформы Microsoft Dynamics CRM 2013 | Giusto Consulting

Курс Р8001. Расширение платформы Microsoft Dynamics CRM 2013

  ↓ Запрос на обучение    

Продолжительность курса 3 дня /24 академических часа

Время проведения — с 10:00 до 17:00

Ближайшие даты по обучению CRM.

Описание курса

Информация о курсе

Курс позволяет в интерактивном режиме получить подробную информацию о разработке расширений для Microsoft Dynamics CRM 2013 с акцентом на методы расширения, описанные в пакете Microsoft Dynamics CRM SDK. Он содержит инструкции по использованию некоторых общих операций платформы, созданию запросов и выполнению соответствующих операций, а также дает возможность добиться базового понимания реализации бизнес-процессов. Кроме того, в курсе описано использование подключаемых модулей, событий приложений, клиентских расширений и веб-ресурсов. Наконец, он содержит обзор возможностей интеграции платформы Windows Azure и Microsoft Dynamics CRM 2013.

Профиль аудитории

Это курс по разработке CRM-системы, предназначенный главным образом для партнеров и заказчиков, знакомых с Microsoft Dynamics CRM 2011 или Microsoft Dynamics CRM 2013 и являющихся техническими специалистами. Кроме того, у слушателей должен быть базовый опыт в области настройки форм и работы с бизнес-процессами.

Цель курса

После изучения этого курса слушатели получат следующие знания.

  • Описание основных возможностей, обеспечивающих расширение Microsoft Dynamics CRM 2013.
  • Использование общих методов для обращения к системным и настраиваемым сущностям, включая модель-безопасности, бизнес-логику, xRM Framework и исключения.
  • Выполнение запросов к базе данных Microsoft Dynamics CRM, включая такие способы, как QueryAttribute, QueryByExpression, LINQ, FetchXM фильтрованные представления и OData.
  • Использование веб-службы организации для взаимодействия с метаданными Microsoft Dynamics CRM.
  • Создание настраиваемых действий бизнес-процессов в Microsoft Dynamics CRM, которые запускают код при выполнении настроенных правил бизнес-процессов или диалогов.
  • Отладка кода настраиваемых действий бизнес-процессов и использование декларативных бизнес-процессов в локальных развертываниях.
  • Расширение функциональности событий сущностей в Microsoft Dynamics CRM 2013 с помощью подключаемых модулей.
  • Интеграция Windows Azure с Microsoft Dynamics CRM 2013.
  • Использование встроенных функций приложений Microsoft Dynamics CRM, а также понимание поведения приложения Microsoft Dynamics CRM при загрузке или сохранении форм, изменении данных полей или состояния вкладок, а также при загрузке интернет-кадров.
  • Добавление настраиваемых кнопок и элементов меню в области навигации, в том числе работа с картой сайта и лентами.
  • Добавление пользовательского веб-содержимого (например, кода HTML, изображений, элементов Silverlight и сценариев JavaScript) в формы CRM.
  • Использование веб-ресурсов для хранения общих блоков кода или ресурсов, которые можно повторно использовать в различных областях веб-приложения Microsoft Dynamics CRM.

Прежде чем приступать к изучению курса, слушатель должен:

  • иметь базовый опыт по настройке форм и работе с бизнес-процессами;
  • иметь опыт работы с одной или несколькими технологиями из следующего списка: разработка приложений для .NET с помощью Visual Studio, JScript, DHTML, XML, Transact_SQL, настройка и веб-службы Microsoft Dynamics CRM, Silverlight, Windows Workflow Foundation, AJAX и платформа Windows AZURE.

Краткое содержание курса

Модуль 1: Общие сведения о расширении

В этом модуле слушатели знакомятся с некоторыми базовыми понятиями Microsoft Dynamics CRM 2013, включая краткое описание платформы и функций xRM Application Framework. В модуле содержится обзор модели безопасности, бизнес-логики, бизнес-сущностей и компонентов доступа к данным. В конце модуля приведен список полезных навыков и ресурсов, помогающих в процессе разработки.

Модуль 2: Общие операции платформы

В этом модуле рассматривается использование некоторых общих методов для обращения к системным и настраиваемым сущностям в Microsoft Dynamics CRM 2013. Он включает подробное описание этих методов и доступных в системе типов данных. Кроме того, модуль содержит пример приложения, демонстрирующий создание и обновление сущности Microsoft Dynamics CRM 2013, и полезную информацию об обработке ошибок.

Модуль 3: Запросы данных и выполнение операций

В это модуле описываются различные способы обращения к базе данных Microsoft Dynamics CRM, включая QueryAttribute, QueryByExpression, LINQ, FetchXML, фильтрованные представления и OData. Кроме того, в модуле описан метод Execute и использование сообщений OrganizationRequest и OrganizationResponse в Microsoft Dynamics CRM. Наконец, в нем показано, как для взаимодействия с метаданными Microsoft Dynamics CRM использовать службу организации.

Модуль 4: Реализация бизнес-процессов

В этом модуле описывается, как разрабатывать настраиваемые действия бизнес-процессов для использования в Microsoft Dynamics CRM. Функции Microsoft Dynamics CRM можно расширить с помощью настраиваемых действий бизнес-процессов, которые запускают код при выполнении настроенных правил бизнес-процессов или диалогов. Кроме того, в этом модуле описывается процесс отладки кода настраиваемых действий бизнес-процессов, а также использование декларативных бизнес-процессов в локальных развертываниях.

Модуль 5: Подключаемые модули

В этом модуле содержится обзор подключаемых модулей. Подключаемые модули — это мощный механизм расширения функциональности событий всех сущностей Microsoft Dynamics CRM 2013. В модуле рассматривается использование подключаемых модулей, описывается инфраструктура обработки событий и объясняется применение событий с точки зрения изоляции, доверия и получения статистических данных. Кроме того, в модуле показано, как разрабатывать подключаемые модули, использовать олицетворение и классы сущностей, а также как регистрировать, развертывать и отлаживать подключаемые модули. Наконец, в модуле приводится обзор интеграции Windows Azure с Microsoft Dynamics CRM 2013.

Модуль 6: Событийно-ориентированное программирование приложений

В этом модуле описывается использование встроенных функций приложений Microsoft Dynamics CRM. Кроме того, в нем демонстрируется поведение приложения Microsoft Dynamics CRM при загрузке или сохранении форм, изменении данных полей или состояния вкладок, а также при загрузке интернет-кадров. В Microsoft Dynamics CRM код обработчика событий можно прикреплять к пяти событиям.

Модуль 7: Расширения клиента

В этом модуле описано, как добавлять настраиваемые кнопки, элементы меню и области навигации, чтобы включать собственные решения в Microsoft Dynamics CRM. Кроме того, в нем рассматриваются изменение области навигации приложения и настройка карты сайта и ленты.

Модуль 8: Веб-ресурсы

В этом модуле описывается добавление пользовательского веб-содержимого (например, HTML, изображений, Silverlight, JavaScript) в формы CRM, что является распространенным методом расширения функциональности CRM-системы. В нем также приводится несколько примеров использования клиентских технологий, в том числе добавление настраиваемой проверки, гибридных веб-приложений и добавление новых приложений (например, приложений Silverlight с отображением данных Microsoft Dynamics CRM). Кроме того, в модуле описывается использование веб-ресурсов для хранения общих блоков кода или общих ресурсов, чтобы их можно было многократно использовать в веб-приложении Microsoft Dynamics CRM.

В начало

Ближайшие даты

Ближайшие тренинги Microsoft Dynamics CRM 2013

Для уточнения расписания или записи на обучение напишите сообщение на E-mail info@giustoconsulting.com или позвоните по телефону в Москве: +7 495 642 44 05

Документ об окончании

Giusto-training-centre-certificate

Запрос на обучение

  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. (обязательно)
  4. (корректный e-mail)
  5. (обязательно)
  6. (обязательно)
  7. (обязательно)
  8. Обучение по продуктам
  9. (обязательно)
 

Все даты курсов CRM

Запрос на обучение