MAXCACHE no licensing Курс 50575. Пользовательский курс SharePoint 2010 | Giusto Consulting

Курс 50575. Пользовательский курс SharePoint 2010

↓ Запрос на обучение

Course 50575A SharePoint 2010 End User

Длительность курса – 3 дня /24 академических часа

Время проведения — с 10:00 до 17:00

Ближайшие даты проведения курсов SharePoint 2010

Описание курса

Этот трехдневный очный курс предназначен для  для пользователей, работающих в среде SharePoint 2010. В курсе рассматриваются основы SharePoint, такие как работа со списками и библиотеками, а также основные возможности по настройке страниц.

Аудитория:

На данном курсе слушатели получат глубокое понимание того как нужно работать в среде SharePoint. В курсе рассматриваются основные принципы, такие как работа со списками и библиотеками, создание представлений, работа с сайтами, страницами, формами и колонками сайтов. Вы узнаете о том как интегрировать SharePoint с другими приложениями Office, а также о принципах распределения прав доступа в сайтах SharePoint.

По завершении курса слушатели смогут:

  • Ориентироваться в сайте SharePoint 2010 Team Site
  • Создавать списки SharePoint
  • Настраивать списки SharePoint
  • Создавать библиотеки SharePoint
  • Управлять версиями документов в библиотеках SharePoint
  • Создавать представления для списков и библиотек SharePoint
  • Создавать вложенные сайты при помощи различных шаблонов SharePoint
  • Создавать и редактировать веб-страницы
  • Создавать формы InfoPath, а также объединять их в библиотеки
  • Создавать колонки и типы содержимого на уровне сайта
  • Настраивать интеграцию SharePoint и других приложений Office
  • Управление базовыми разрешениями на ресурсы SharePoint 2010

Предварительные требования:

Основные знания приложений Microsoft Office и практический опыт работы с Веб-сайтами.

Краткий обзор программы курса

Глава 1.  Введение в SharePoint 2010.

Совместная работа — это основное предназначение SharePoint 2010. Основная цель этого продукта — позволить пользователям эффективно искать и обмениваться информацией посредством множества функций, реализованных в SharePoint. Возможность создания библиотек SharePoint пришла на смену традиционному файловому серверу. Списки могут стать удобной и простой в использовании альтернативой электронным таблицам и таблицам базы данных. Как списки, так и библиотеки могут быть детально настроены и усовершенствованы такими возможностями как представление календаря или доска для обсуждений. Все эти неслыханные возможности доступны как через интерфейс интернет-браузера, так и посредством интеграции с приложениями Microsoft Office.

Глава 2. Основы списков SharePoint.

Списки — это основной «строительный блок» в SharePoint, который дает пользователям возможность работать с информацией, используя как шаблоны списков, так и, настроив их вручную. Кроме этого списки могут быть связаны между собой для обеспечения целостности данных. Списки — это очень мощный и гибкий инструмент SharePoint.

Глава 3. Основы библиотек.

Библиотеки SharePoint — это те же списки, но с дополнительными возможностями. Основное отличие их от списков — это то, что каждый элемент библиотеки — это документ. Однако, кроме самого документа, в библиотеке хранится множество дополнительной информации об этом документе. Так как эта информация хранится в дополнительных колонках библиотеки, перечень документов в представлении может быть отфильтрован по ним. Эта информация также улучшает возможности поиска и контроля версий, что значительно меняет представление о библиотеке, как банальной замене традиционного файлового сервера. Библиотеки, как и списки, являются фундаментальным «строительным блоком» сайта SharePoint.

Глава 4. Работа с представлениями списков и библиотек.

Представления — это удобное и гибкое средство отображения данных списков и библиотек SharePoint. В каждом списке и библиотеке SharePoint можно создать и настроить несколько представлений как на основе шаблонов, так и вручную. Представления могут быть как общими, так и частными, доступными только их создателю.

Главная 5. Работа с сайтами.

В SharePoint вся информация находится в сайтах. Сайт SharePoint — это хранилище для списков и библиотек, а также «точка отсчета» для администратора. Типы содержимого, списки, библиотеки, а также основной вид сайта определяется шаблоном, который используется при его создании.

Глава 6. Страницы.

SharePoint предоставляет несколько способов добавления страниц на сайт. Самый актуальный из них — это добавление страниц Wiki, этот способ реализован в шаблоне сайта Team Site. Другой способ — это создание страниц на основе Веб-частей. Он был реализован в SharePoint с самых первый версий. С точки зрения конечного результата — оба способа эквивалентны, однако преимущество Веб-частей в том, что они может обмениваться информацией между собой. На Wiki-странице такие возможности не доступны.

 Глава 7. Библиотеки форм.

Библиотеки форм SharePoint — это специальный вид библиотеки, предназначенные для хранения форм Microsoft InfoPath. Пакет InfoPath содержит инструмент InfoPath Designer, предназначенный для создания форм с большим ассортиментом полей  и элементов управления. Он также содержит средства для публикации форм на SharePoint, как и средства для преобразованию их в Веб-страницы.

Глава 8. Колонки и типы содержимого сайта.

Еще одним способом настройки SharePoint, позволяющим сократить объем работы, является создание колонок сайта и типов контента. Эти настройки можно выполнять как на уровне сайта, так и на уровне коллекции сайтов и даже на уровне всей фермы SharePoint. Колонки сайта — это очень простой элемент, эта такая же колонка как у списка или библиотеки, только она создается на уровне сайта и может быть использована в любом списке или библиотеке сайта, а также дочерних сайтах. Типы содержимого включают в себя как комбинацию колонок, так и дополнительные параметры, такие как шаблоны документов и бизнес-процессы. После создания, типы содержимого могут быть связаны со списками или библиотеками.

Глава 9. Интеграция с MS Office.

Интеграция с Microsoft Office — это еще одна замечательная функция SharePoint. В каждом приложении Microsoft Office есть какая-нибудь небольшая функциональность по интеграции с SharePoint, например вы можете импортировать лист Excel как список или базу данных Access как сайт. Другие приложения, такие как SharePoint WorkSpace предлагают значительно больший набор возможностей по интеграции с SharePoint. Одни функции интеграции усовершенствуют работу с SharePoint через веб-браузер, тогда как другие — позволяют работать с информацией SharePoint без подключения к сети. В этой главе вы увидите, как каждое приложение Office интегрируется с SharePoint.

В начало

Ближайшие даты

Ближайшие тренинги Microsoft SharePoint Server

Для уточнения расписания или записи на обучение напишите сообщение на E-mail info@giustoconsulting.com или позвоните по телефону в Москве: +7 495 642 44 05

Документ об окончании

Giusto-training-centre-certificate

Запрос на обучение

  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. (обязательно)
  4. (корректный e-mail)
  5. (обязательно)
  6. (обязательно)
  7. (обязательно)
  8. Обучение по продуктам
  9. (обязательно)
 

Запрос на обучение